Serie A

Serie A, le probabili formazioni della 4^ giornata di campionato

Tutte le ultime news sulle probabili formazioni

Francesco Perna
15.10.2020 17:45

Papu Gomez (Ph. Twitter)

PROBABILI FORMAZIONI NAPOLI-ATALANTA
Data e orario: sabato 17 ottobre, ore 15:00

NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Hysaj; Fabian Ruiz, Bakayoko; Politano, Mertens, Lozano; Osimhen

ATALANTA (3-4-2-1): Sportiello; Palomino, Romero, Djimsiti; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Malinovskyi, Gomez; D. Zapata

PROBABILI FORMAZIONI INTER-MILAN

Data e orario: sabato 17 ottobre, ore 18:00

INTER (3-5-2-): Handanovic; D'Ambrosio, De Vrij, Kolarov; Hakimi, Barella, Brozovic, Vidal, Perisic; Lukaku. Lautaro Martinez

MILAN (4-2-3-1): G. Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Theo Hernandez; Kessié, Bennacer; Saelemaekers, Calhanoglu, Brahim Diaz; Ibrahimovic

Luis Alberto (Ph. Twitter)

PROBABILI FORMAZIONI SAMPDORIA-LAZIO
Data e orario: sabato 17 ottobre, ore 18:00

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Thorsby, Ekdal, Jankto; Ramirez, Quagliarella

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Patric, Parolo, Acerbi; D. Anderson, Milinkovic-Savic, Leiva, Luis Alberto, Fares; Caicedo, Correa

PROBABILI FORMAZIONI CROTONE-JUVENTUS
Data e orario: sabato 17 ottobre, ore 20:45

CROTONE (3-5-2): Cordaz; Magallan, Marrone, Djidji; Molina, Petriccione, Cigarini, Vulic, Reca; Messias, Simy

JUVENTUS (3-4-3): Szczesny; Danilo, Bonucci, Chiellini; Cuadrado, Arthur, Bentancur, Frabotta; Kulusevski, Morata, Chiesa

PROBABILI FORMAZIONI BOLOGNA-SASSUOLO
Data e orario: domenica 18 ottobre, ore 12:30

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Danilo, Tomiyasu, Hickey; Schouten, Svanberg; Orsolini, Soriano, Barrow; Palacio

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Marlon, G. Ferrari, Kyriakopoulos; Obiang, Locatelli; Berardi, Defrel, Djuricic; Caputo

PROBABILI FORMAZIONI SPEZIA-FIORENTINA
Data e orario: domenica 18 ottobre, ore 15:00

SPEZIA (4-3-3): Rafael; Sala, Erlic, Chabot, Dell'Orco; Bartolomei, Ricci, Pobega; Verde, Nzola, Gyasi

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Ger. Pezzella, Caceres; Callejon, Bonaventura, Amrabat, Castrovilli, Biraghi; Kouamé, Ribery

Andrea Belotti (Ph. Twitter)

 

PROBABILI FORMAZIONI TORINO-CAGLIARI
Data e orario: domenica 18 ottobre, ore 15:00

TORINO (4-3-1-2): Sirigu; Izzo, Bremer, Nkoulou, Rodriguez; Meitè, Rincon, Linetty; Verdi; Bonazzoli, Belotti

CAGLIARI (4-3-3): Cragno; Zappa, Walukiewicz, Godin, Lykogiannis; Nandez, Marin, Rog; Ounas, Simeone, Joao Pedro

PROBABILI FORMAZIONI UDINESE-PARMA
Data e orario: domenica 18 ottobre, ore 18:00

UDINESE (3-5-2): Nicolas; Becao, De Maio, Samir; Ter Avest, De Paul, Arslan, Pereyra, Ouwejan; Lasagna, Okaka

PARMA (4-3-1-2): Sepe; Laurini, Iacoponi, B. Alves, Gagliolo; Hernani, Cyprien, Kurtic; Kucka; Inglese, Gervinho

PROBABILI FORMAZIONI ROMA-BENEVENTO
Data e orario: domenica 18 ottobre, ore 20:45

ROMA (3-4-2-1): Mirante; Mancini, Smalling, Ibanez; Santon, Lo. Pellegrini, Veretout, Spinazzola; Pedro, Mkhitaryan; Dzeko

BENEVENTO (4-3-2-1): Montipò; Letizia, Glik, Caldirola, Foulon; Ionita, Schiattarella, Dabo; Iago Falque, Caprari; Lapadula

PROBABILI FORMAZIONI VERONA-GENOA
Data e orario: lunedì 19 ottobre, ore 20:45

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Magnani, Ceccherini, Empereur; Faraoni, Tameze, Veloso, Lazovic; Salcedo, Zaccagni; Kalinic

GENOA (3-5-2): Perin; Goldaniga, C. Zapata, Masiello; Ghiglione, Behrami, Badelj, Radovanovic, Czyborra; Pandev, Shomurodov

Commenti

Inter, ecco il calendario in Champions League con date e orari
Inter-Milan, sorride Pioli: riecco Ibrahimovic e Romagnoli. Chance dal 1' per Diaz?