Serie A

Serie A, il programma degli anticipi e dei posticipi fino alla 19^ giornata: tutta la programmazione televisiva

Sono state rese note dalla Lega di Serie A tutti gli anticipi e i postici dalla 3^ alla 19^ giornata: ecco il programma delle partite.

Barbara Ribaudo
01.09.2021 18:46

La Lega Serie A ha reso noto il comunicato stampa contenente tutti gli anticipi e i postici dalla 3^ alla 19^ giornata

Ecco la programmazione completa:

3ª giornata
11/09/2021 Sabato 15.00 EMPOLI−VENEZIA (DAZN)
11/09/2021 Sabato 18.00 NAPOLI−JUVENTUS (DAZN)
11/09/2021 Sabato 20.45 ATALANTA−FIORENTINA (DAZN/SKY)
12/09/2021 Domenica 12.30 SAMPDORIA−INTER (DAZN/SKY)
12/09/2021 Domenica 15.00 CAGLIARI−GENOA (DAZN)
12/09/2021 Domenica 15.00 SPEZIA−UDINESE (DAZN)
12/09/2021 Domenica 15.00 TORINO−SALERNITANA (DAZN)
12/09/2021 Domenica 18.00 MILAN−LAZIO (DAZN)
12/09/2021 Domenica 20.45 ROMA−SASSUOLO (DAZN)
13/09/2021 Lunedì 20.45 BOLOGNA−HELLAS VERONA (DAZN/SKY)

4ª giornata 
17/09/2021 Venerdì 20.45 SASSUOLO−TORINO (DAZN)
18/09/2021 Sabato 15.00 GENOA−FIORENTINA (DAZN)
18/09/2021 Sabato 18.00 INTER−BOLOGNA (DAZN)
18/09/2021 Sabato 20.45 SALERNITANA−ATALANTA (DAZN/SKY)
19/09/2021 Domenica 12.30 EMPOLI−SAMPDORIA (DAZN/SKY)
19/09/2021 Domenica 15.00 VENEZIA−SPEZIA (DAZN)
19/09/2021 Domenica 18.00 HELLAS VERONA−ROMA (DAZN)
19/09/2021 Domenica 18.00 LAZIO−CAGLIARI (DAZN)
19/09/2021 Domenica 20.45 JUVENTUS−MILAN (DAZN)
20/09/2021 Lunedì 20.45 UDINESE−NAPOLI (DAZN/SKY)

5ª giornata 
21/09/2021 Martedì 18.30 BOLOGNA−GENOA (DAZN)
21/09/2021 Martedì 20.45 ATALANTA−SASSUOLO (DAZN/SKY)
21/09/2021 Martedì 20.45 FIORENTINA−INTER (DAZN)
22/09/2021 Mercoledì 18.30 SALERNITANA−HELLAS VERONA (DAZN)
22/09/2021 Mercoledì 18.30 SPEZIA−JUVENTUS (DAZN)
22/09/2021 Mercoledì 20.45 CAGLIARI−EMPOLI (DAZN)
22/09/2021 Mercoledì 20.45 MILAN−VENEZIA (DAZN/SKY)
23/09/2021 Giovedì 18.30 SAMPDORIA−NAPOLI (DAZN)
23/09/2021 Giovedì 18.30 TORINO−LAZIO (DAZN/SKY)
23/09/2021 Giovedì 20.45 ROMA−UDINESE (DAZN)

6ª giornata 
25/09/2021 Sabato 15.00 SPEZIA−MILAN (DAZN)
25/09/2021 Sabato 18.00 INTER−ATALANTA (DAZN)
25/09/2021 Sabato 20.45 GENOA−HELLAS VERONA (DAZN/SKY)
26/09/2021 Domenica 12.30 JUVENTUS−SAMPDORIA (DAZN/SKY)
26/09/2021 Domenica 15.00 EMPOLI−BOLOGNA (DAZN)
26/09/2021 Domenica 15.00 SASSUOLO−SALERNITANA (DAZN)
26/09/2021 Domenica 15.00 UDINESE−FIORENTINA (DAZN)
26/09/2021 Domenica 18.00 LAZIO−ROMA (DAZN)
26/09/2021 Domenica 20.45 NAPOLI−CAGLIARI (DAZN)
27/09/2021 Lunedì 20.45 VENEZIA−TORINO (DAZN/SKY)

7ª giornata 
01/10/2021 Venerdì 20.45 CAGLIARI−VENEZIA (DAZN/SKY)
02/10/2021 Sabato 15.00 SALERNITANA−GENOA (DAZN)
02/10/2021 Sabato 18.00 TORINO−JUVENTUS (DAZN)
02/10/2021 Sabato 20.45 SASSUOLO−INTER (DAZN/SKY)
03/10/2021 Domenica 12.30 BOLOGNA−LAZIO (DAZN/SKY)
03/10/2021 Domenica 15.00 HELLAS VERONA−SPEZIA (DAZN)
03/10/2021 Domenica 15.00 SAMPDORIA−UDINESE (DAZN)
03/10/2021 Domenica 18.00 FIORENTINA−NAPOLI (DAZN)
03/10/2021 Domenica 18.00 ROMA−EMPOLI (DAZN)
03/10/2021 Domenica 20.45 ATALANTA−MILAN (DAZN)

8ª giornata 
16/10/2021 Sabato 15.00 SPEZIA−SALERNITANA (DAZN)
16/10/2021 Sabato 18.00 LAZIO−INTER (DAZN)
16/10/2021 Sabato 20.45 MILAN−HELLAS VERONA (DAZN/SKY)
17/10/2021 Domenica 12.30 CAGLIARI−SAMPDORIA (DAZN/SKY)
17/10/2021 Domenica 15.00 EMPOLI−ATALANTA (DAZN)
17/10/2021 Domenica 15.00 GENOA−SASSUOLO (DAZN)
17/10/2021 Domenica 15.00 UDINESE−BOLOGNA (DAZN)
17/10/2021 Domenica 18.00 NAPOLI−TORINO (DAZN)
17/10/2021 Domenica 20.45 JUVENTUS−ROMA (DAZN)
18/10/2021 Lunedì 20.45 VENEZIA−FIORENTINA (DAZN/SKY)

9ª giornata 
22/10/2021 Venerdì 18.30 TORINO−GENOA (DAZN)
22/10/2021 Venerdì 20.45 SAMPDORIA−SPEZIA (DAZN/SKY)
23/10/2021 Sabato 15.00 SALERNITANA−EMPOLI (DAZN)
23/10/2021 Sabato 18.00 SASSUOLO−VENEZIA (DAZN)
23/10/2021 Sabato 20.45 BOLOGNA−MILAN (DAZN/SKY)
24/10/2021 Domenica 12.30 ATALANTA−UDINESE (DAZN/SKY)
24/10/2021 Domenica 15.00 FIORENTINA−CAGLIARI (DAZN)
24/10/2021 Domenica 15.00 HELLAS VERONA−LAZIO (DAZN)
24/10/2021 Domenica 18.00 ROMA−NAPOLI (DAZN)
24/10/2021 Domenica 20.45 INTER−JUVENTUS (DAZN)

10ª giornata 
26/10/2021 Martedì 18.30 SPEZIA−GENOA (DAZN/SKY)
26/10/2021 Martedì 18.30 VENEZIA−SALERNITANA (DAZN)
26/10/2021 Martedì 20.45 MILAN-TORINO (DAZN)
27/10/2021 Mercoledì 18.30 JUVENTUS-SASSUOLO (DAZN)
27/10/2021 Mercoledì 18.30 SAMPDORIA-ATALANTA (DAZN)
27/10/2021 Mercoledì 18.30 UDINESE-HELLAS VERONA (DAZN)
27/10/2021 Mercoledì 20.45 CAGLIARI-ROMA (DAZN)
27/10/2021 Mercoledì 20.45 EMPOLI-INTER (DAZN/SKY)
27/10/2021 Mercoledì 20.45 LAZIO-FIORENTINA (DAZN)
28/10/2021 Giovedì 20.45 NAPOLI−BOLOGNA (DAZN/SKY)

11ª giornata 
30/10/2021 Sabato 15.00 ATALANTA−LAZIO (DAZN)
30/10/2021 Sabato 18.00 HELLAS VERONA−JUVENTUS (DAZN)
30/10/2021 Sabato 20.45 TORINO−SAMPDORIA (DAZN/SKY)
31/10/2021 Domenica 12.30 INTER−UDINESE (DAZN/SKY)
31/10/2021 Domenica 15.00 FIORENTINA−SPEZIA (DAZN)
31/10/2021 Domenica 15.00 GENOA−VENEZIA (DAZN)
31/10/2021 Domenica 15.00 SASSUOLO−EMPOLI (DAZN)
31/10/2021 Domenica 18.00 SALERNITANA−NAPOLI (DAZN)
31/10/2021 Domenica 20.45 ROMA−MILAN (DAZN)
01/11/2021 Lunedì 20.45 BOLOGNA−CAGLIARI (DAZN/SKY)

12ª giornata 
05/11/2021 Venerdì 20.45 EMPOLI−GENOA (DAZN/SKY)
06/11/2021 Sabato 15.00 SPEZIA−TORINO (DAZN)
06/11/2021 Sabato 18.00 JUVENTUS−FIORENTINA (DAZN)
06/11/2021 Sabato 20.45 CAGLIARI−ATALANTA (DAZN/SKY)
07/11/2021 Domenica 12.30 VENEZIA−ROMA (DAZN/SKY)
07/11/2021 Domenica 15.00 SAMPDORIA−BOLOGNA (DAZN)
07/11/2021 Domenica 15.00 UDINESE−SASSUOLO (DAZN)
07/11/2021 Domenica 18.00 LAZIO−SALERNITANA (DAZN)
07/11/2021 Domenica 18.00 NAPOLI−HELLAS VERONA (DAZN)
07/11/2021 Domenica 20.45 MILAN−INTER (DAZN)

13ª giornata 
20/11/2021 Sabato 15.00 ATALANTA−SPEZIA (DAZN)
20/11/2021 Sabato 18.00 LAZIO−JUVENTUS (DAZN)
20/11/2021 Sabato 20.45 FIORENTINA−MILAN (DAZN/SKY)
21/11/2021 Domenica 12.30 SASSUOLO−CAGLIARI (DAZN/SKY)
21/11/2021 Domenica 15.00 BOLOGNA−VENEZIA (DAZN)
21/11/2021 Domenica 15.00 SALERNITANA−SAMPDORIA (DAZN)
21/11/2021 Domenica 18.00 INTER−NAPOLI (DAZN)
21/11/2021 Domenica 20.45 GENOA−ROMA (DAZN)
22/11/2021 Lunedì 18.30 HELLAS VERONA−EMPOLI (DAZN)
22/11/2021 Lunedì 20.45 TORINO−UDINESE (DAZN/SKY)

14ª giornata 
26/11/2021 Venerdì 20.45 CAGLIARI−SALERNITANA (DAZN/SKY)
27/11/2021 Sabato 15.00 EMPOLI−FIORENTINA (DAZN)
27/11/2021 Sabato 15.00 SAMPDORIA−HELLAS VERONA (DAZN)
27/11/2021 Sabato 18.00 JUVENTUS−ATALANTA (DAZN)
27/11/2021 Sabato 20.45 VENEZIA−INTER (DAZN/SKY)
28/11/2021 Domenica 12.30 UDINESE−GENOA (DAZN/SKY)
28/11/2021 Domenica 15.00 MILAN−SASSUOLO (DAZN)
28/11/2021 Domenica 15.00 SPEZIA−BOLOGNA (DAZN)
28/11/2021 Domenica 18.00 ROMA−TORINO (DAZN)
28/11/2021 Domenica 20.45 NAPOLI−LAZIO (DAZN)

15ª giornata 
30/11/2021 Martedì 18.30 ATALANTA−VENEZIA (DAZN/SKY)
30/11/2021 Martedì 18.30 FIORENTINA−SAMPDORIA (DAZN)
30/11/2021 Martedì 20.45 HELLAS VERONA−CAGLIARI (DAZN)
30/11/2021 Martedì 20.45 SALERNITANA−JUVENTUS (DAZN)
01/12/2021 Mercoledì 18.30 BOLOGNA−ROMA (DAZN)
01/12/2021 Mercoledì 18.30 INTER−SPEZIA (DAZN)
01/12/2021 Mercoledì 20.45 GENOA−MILAN (DAZN/SKY)
01/12/2021 Mercoledì 20.45 SASSUOLO−NAPOLI (DAZN)
02/12/2021 Giovedì 18.30 TORINO−EMPOLI (DAZN)
02/12/2021 Giovedì 20.45 LAZIO−UDINESE (DAZN/SKY)

16ª giornata 
04/12/2021 Sabato 15.00 MILAN−SALERNITANA (DAZN)
04/12/2021 Sabato 18.00 ROMA−INTER (DAZN)
04/12/2021 Sabato 20.45 NAPOLI−ATALANTA (DAZN/SKY)
05/12/2021 Domenica 12.30 BOLOGNA−FIORENTINA (DAZN/SKY)
05/12/2021 Domenica 15.00 SPEZIA−SASSUOLO (DAZN)
05/12/2021 Domenica 15.00 VENEZIA−HELLAS VERONA (DAZN)
05/12/2021 Domenica 18.00 SAMPDORIA−LAZIO (DAZN)
05/12/2021 Domenica 20.45 JUVENTUS−GENOA (DAZN)
06/12/2021 Lunedì 18.30 EMPOLI−UDINESE (DAZN)
06/12/2021 Lunedì 20.45 CAGLIARI−TORINO (DAZN/SKY)

17ª giornata  
10/12/2021 Venerdì 20.45 GENOA−SAMPDORIA (DAZN)
11/12/2021 Sabato 15.00 FIORENTINA−SALERNITANA (DAZN)
11/12/2021 Sabato 18.00 VENEZIA−JUVENTUS (DAZN)
11/12/2021 Sabato 20.45 UDINESE−MILAN (DAZN/SKY)
12/12/2021 Domenica 12.30 TORINO−BOLOGNA (DAZN/SKY)
12/12/2021 Domenica 15.00 HELLAS VERONA−ATALANTA DAZN
12/12/2021 Domenica 18.00 NAPOLI−EMPOLI (DAZN) 
12/12/2021 Domenica 18.00 SASSUOLO−LAZIO (DAZN)
12/12/2021 Domenica 20.45 INTER−CAGLIARI (DAZN)
13/12/2021 Lunedì 20.45 ROMA−SPEZIA (DAZN/SKY)

18ª giornata  
17/12/2021 Venerdì 18.30 LAZIO−GENOA (DAZN)
17/12/2021 Venerdì 20.45 SALERNITANA−INTER (DAZN/SKY)
18/12/2021 Sabato 15.00 ATALANTA−ROMA (DAZN)
18/12/2021 Sabato 18.00 BOLOGNA−JUVENTUS (DAZN)
18/12/2021 Sabato 20.45 CAGLIARI−UDINESE (DAZN/SKY)
19/12/2021 Domenica 12.30 FIORENTINA−SASSUOLO (DAZN/SKY)
19/12/2021 Domenica 15.00 SPEZIA−EMPOLI (DAZN)
19/12/2021 Domenica 18.00 SAMPDORIA−VENEZIA (DAZN)
19/12/2021 Domenica 18.00 TORINO−HELLAS VERONA (DAZN)
19/12/2021 Domenica 20.45 MILAN - NAPOLI (DAZN)

19ª giornata 
21/12/2021 Martedì 18.30 UDINESE−SALERNITANA (DAZN)
21/12/2021 Martedì 20.45 GENOA−ATALANTA (DAZN/SKY)
21/12/2021 Martedì 20.45 JUVENTUS−CAGLIARI (DAZN)
22/12/2021 Mercoledì 16.30 SASSUOLO−BOLOGNA (DAZN)
22/12/2021 Mercoledì 16.30 VENEZIA−LAZIO (DAZN)
22/12/2021 Mercoledì 18.30 HELLAS VERONA−FIORENTINA (DAZN/SKY)
22/12/2021 Mercoledì 18.30 INTER−TORINO (DAZN)
22/12/2021 Mercoledì 18.30 ROMA−SAMPDORIA (DAZN)
22/12/2021 Mercoledì 20.45 EMPOLI−MILAN (DAZN/SKY)
22/12/2021 Mercoledì 20.45 NAPOLI−SPEZIA (DAZN)
 

Escape Room 2 Gioco Mortale, streaming gratis Netflix? Dove vedere Film Completo Horror
Dove vedere Ungheria-Inghilterra, streaming gratis e diretta tv Qualificazioni Mondiali 2022?