Milinkovic
Fantacalcio

Fantacalcio, le ultime dai campi per la 36^ giornata: out Milinkovic

Tutte le ultime notizie sulle probabili formazioni

Francesco Perna
09.05.2021 22:30
Milinkovic Savic (Social)

Queste le probabili formazioni per la 3^ giornata del campionato di Serie A. Ecco chi potete schierare in formazione al Fantacalcio

PROBABILI FORMAZIONI NAPOLI-UDINESE
Data e orario: martedì 11 maggio, ore 20:45

NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Rrahmani, Mario Rui; Fabian Ruiz, Demme; Lozano, Zielinski, Insigne; Osimhen.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Ghoulam, Koulibaly, Lobotka, Maksimovic
 

Ballottaggi: Ospina 55%-Meret 45%, Mario Rui 60%-Hysaj 40%, Lozano 55%-Politano 45%

UDINESE (3-5-1-1): Musso; De Maio, Nuytinck, Bonifazi; Molina, De Paul, Walace, Makengo, Stryger Larsen; Pereyra; Okaka.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Arslan, Braaf, Deulofeu, Jajalo, Nestorovski, Pussetto

Ballottaggi: De Maio 55%-Samir 45%, Makengo 60%-Forestieri 40%, Okaka 55%-Llorente 45%

PROBABILI FORMAZIONI CAGLIARI-FIORENTINA
Data e orario: mercoledì 12 maggio, ore 18:30

CAGLIARI (3-4-1-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Carboni; Nandez, Deiola, Marin, Lykogiannis; Nainggolan; Pavoletti, Joao Pedro.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Pereiro, Rog, Sottil

Ballottaggi: Deiola 55%-Duncan 45%

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Caceres, Pezzella, Milenkovic; Venuti, Bonaventura, Pulgar, Castrovilli, Biraghi; Vlahovic, Ribery.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Borja Valero

Ballottaggi: Biraghi 55%-Igor 45%, Pulgar 60%-Amrabat 40%

PROBABILI FORMAZIONI ATALANTA-BENEVENTO
Data e orario: mercoledì 12 maggio, ore 20:45

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Djimsiti, Romero, Palomino; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Pessina; Zapata, Muriel.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Toloi

Ballottaggi: Muriel 60%-Malinovskyi 40%

BENEVENTO (4-3-2-1): Montipò; Letizia, Glik, Caldirola, Barba; Hetemaj, Viola, Ionita; Insigne, Caprari; Lapadula.

Squalificati: Schiattarella | Indisponibili: Foulon, Iago Falque, Moncini, Sau

Ballottaggi: Letizia 60%-Depaoli 40%, Caldirola 55%-Tuia 45%, Insigne 55%-Improta 45%

PROBABILI FORMAZIONI BOLOGNA-GENOA
Data e orario: mercoledì 12 maggio, ore 20:45

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Danilo, Soumaoro, Dijks; Svanberg, Soriano; Orsolini, Vignato, Barrow; Palacio.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Dominguez, Hickey, Medel, Santander

Ballottaggi: Orsolini 60%-Skov Olsen 40%, Vignato 55%-Schouten 45%

GENOA (3-5-2): Perin; Goldaniga, Radovanovic, Masiello; Ghiglione, Zajc, Badelj, Strootman, Zappacosta; Shomurodov, Scamacca.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Biraschi, Criscito, Pellegrini

Ballottaggi: Ghiglione 55%-Czyborra 45%, Shomurodov 45%-Destro 35%-Pandev 20%

PROBABILI FORMAZIONI INTER-ROMA
Data e orario: mercoledì 12 maggio, ore 20:45

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Hakimi, Barella, Brozovic, Eriksen, Perisic; Lukaku, Lautaro Martinez.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Kolarov, Vidal

Ballottaggi: Eriksen 55%-Gagliardini 45%, Perisic 55%-Darmian 45%, Lautaro Martinez 55%-Sanchez 45%

ROMA (4-2-3-1): Fuzato; Karsdorp, Kumbulla, Juan Jesus, Bruno Peres; Mancini, Cristante; Pedro, Pellegrini, Mkhitaryan; Borja Mayoral.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Calafiori, Carles Perez, Darboe, Diawara, Ibanez, Pau Lopez, Smalling, Spinazzola, Veretout, Zaniolo

Ballottaggi: Fuzato 55%-Mirante 45%, Bruno Peres 55%-Reynolds 45%, Borja Mayoral 55%-Dzeko 45%

PROBABILI FORMAZIONI LAZIO-PARMA
Data e orario: mercoledì 12 maggio, ore 20:45

LAZIO (3-5-2): Reina; Marusic, Acerbi, Radu; Lazzari, Akpa Akpro, Cataldi, Luis Alberto, Lulic; Correa, Immobile.

Squalificati: Leiva, Pereira | Indisponibili: Milinkovic-Savic

Ballottaggi: Lulic 50%-Fares 30%-Luiz Felipe 20%, Cataldi 55%-Parolo 45%

PARMA (4-3-3): Sepe; Busi, Osorio, Bruno Alves, Gagliolo; Hernani, Sohm, Kurtic; Kucka, Pellè, Gervinho.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Brugman, Cyprien, Iacoponi, Inglese, Karamoh, Man, Mihaila, Nicolussi Caviglia, Pezzella, Zirkzee

Ballottaggi: Busi 50%-Laurini 30%-Conti 20%, Bruno Alves 60%-Dierckx 40%, Hernani 55%-Grassi 45%, Pellè 55%-Cornelius 45%

PROBABILI FORMAZIONI SAMPDORIA-SPEZIA
Data e orario: mercoledì 12 maggio, ore 20:45

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Yoshida, Colley, Augello; Candreva, Thorsby, Ekdal, Jankto; Keita, Quagliarella.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Adrien Silva

Ballottaggi: Yoshida 55%-Tonelli 45%, Keita 55%-Gabbiadini 45%

SPEZIA (4-3-3): Provedel; Ferrer, Erlic, Ismajli, Bastoni; Maggiore, Estevez, Pobega; Verde, Piccoli, Farias.

Squalificati: Ricci | Indisponibili: Chabot, Krapikas, Mattiello, Sena

Ballottaggi: Estevez 60%-Agoume 40%, Piccoli 55%-Nzola 45%, Farias 55%-Gyasi 45%

FORMAZIONI SASSUOLO-JUVENTUS
Data e orario: mercoledì 12 maggio, ore 20:45

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Marlon, Ferrari, Kyriakopoulos; Maxime Lopez, Locatelli; Berardi, Djuricic, Traorè; Raspadori.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Boga, Magnanelli, Romagna

Ballottaggi: Marlon 55%-Chiriches 45%, Kyriakopoulos 55%-Rogerio 45%, Maxime Lopez 60%-Obiang 40%, Raspadori 60%-Caputo 40%

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Cuadrado, De Ligt, Bonucci, Danilo; Kulusevski, Arthur, Rabiot, Chiesa; Dybala, Ronaldo.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: nessuno

Ballottaggi: Kulusevski 55%-McKennie 45%, Arthur 60%-Bentancur 40%, Dybala 60%-Morata 40%

PROBABILI FORMAZIONI TORINO-MILAN
Data e orario: mercoledì 12 maggio, ore 20:45

TORINO (3-5-2): Sirigu; Lyanco, Bremer, Buongiorno; Vojvoda, Rincon, Mandragora, Verdi, Ansaldi; Sanabria, Belotti.

Squalificati: Nkoulou | Indisponibili: Izzo, Milinkovic-Savic, Murru, Nkoulou

Ballottaggi: Sanabria 55%-Zaza 45%

MILAN (4-2-3-1): G. Donnarumma; Calabria, Kjaer, Tomori, Hernandez; Bennacer, Kessiè; Castillejo, Brahim Diaz, Calhanoglu; Rebic.

Squalificati: Saelemaekers | Indisponibili: Ibrahimovic

Ballottaggi: Brahim Diaz 50%-Leao 30%-Krunic 20%

PROBABILI FORMAZIONI CROTONE-VERONA
Data e orario: giovedì 13 maggio, ore 20:45

CROTONE (3-5-2): Cordaz; Djidji; Golemic, Magallan; Pereira, Messias, Petriccione, Benali, Molina; Ounas, Simy.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Di Carmine, Reca

Ballottaggi: Magallan 50%-Cuomo 30%-Luperto 20%, Pereira 55%-Rispoli 45%, Petriccione 55%-Cigarini 45%

VERONA (3-4-2-1): Pandur; Dawidowicz, Magnani, Dimarco; Faraoni, Tameze, Barak, Lazovic; Salcedo, Zaccagni; Kalinic.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Benassi, Veloso

Ballottaggi: Dawidowicz 55%-Ceccherini 45%, Magnani 55%-Gunter 45%, Tameze 55%-Sturaro 45%, Kalinic 55%-Lasagna 45%

 

Commenti

Serie A, 36^ giornata: la presentazione dei match di campionato
Mike Tyson torna questa notte sul ring: ecco il video di presentazione dell'incontro con Roy Jones Jr